Администрация Урожайного сельсовета

Советским районным судом постановлен приговор в отношении бывшего работника администрации сельсовета Советского района

Автор: Прокурор района

В текущем году Советским районным судом вынесен обвинительный приговор по коррупционному преступлению в отношении бывшего работника администрации одного из сельсоветов Советского района по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием служебного положения, в крупном размере.

Он признан виновным в том, что в период с января 2017 по декабрь 2022 г. находясь в должности бухгалтера сельсовета, используя свое служебное положение присвоил, вверенные ему денежные средства в сумме 568 071 руб. 93 коп., принадлежащие администрации сельсовета Советского района, скрывая свои преступные намерения, внося недостоверные сведения в документацию администрации сельсовета.

Виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Исковые требования прокурора на сумму 518 071 руб. 93 коп. судом удовлетворены в полном объеме, при этом в ходе судебного разбирательства, виновным частично возмещен ущерб, причиненный сельсовету, в сумме 50 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу, решение суда сторонами уголовного судопроизводства не обжаловалось.

советник юстиции

М.В. Вишняков